• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доклад: Россия - авторитарное государство
    Опубликовано: 2009-06-05 14:08:58

    Россия - авторитарное государство. Об этом говорится в докладе международной правозащитной организации Фридом Хаус. Россия оказалась вместе с такими государствами, как Иран, Китай, Пакистан и Венесуэла, передает «Эхо Москвы».

    В докладе, озаглавленном «Подрыв демократии: авторитарные страны 21-го века» правозащитники исследовали ситуацию в пяти странах. Которые ают большую геополитическую роль в мире и влияют на принятие важных решений на международном уровне. В списке государств оказалась и Россия. Фридом Хаус обвиняет Кремль в том, что он установил прямой и косвенный контроль над самыми влиятельными СМИ страны, включая все федеральные телеканалы, многие газеты и сайты в Интернете. И таким образом российские власти искажают общепринятое понимание демократии. Кроме того, Россию и ее союзников из СНГ критикуют за давление на ОБСЕ.

    В докладе отмечается, что Москва заблокировала реформирование Европейского суда по правам человека. Россия наряду с Ираном и Венесуэлой использует свои большие нефтяные средства для создания альянсов за рубежом и субсидирования своих иностранных клиентов. Российские власти резюмируют международные правозащитники, используя все это добиваются покорности большей части населения страны.

    Российские власти этот доклад пока не прокомментировали.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.