• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия и Китай наращивают инвестиции в нефть
    Опубликовано: 2009-06-02 14:08:05

    Государственные нефтяные компании Бразилии и Китая увеличивают инвестиции, в то время как их западные конты из частного сектора сокращают капиталовложения, ожидая снижения спроса. Такая информация содержится в докладе "Ernst and Young", сообщает "k2kapital".

    Лишь один нефтяной гигант, компания "Chevron", в этом году увеличил капиталовложения по сравнению с прошлым годом. Капиталовложения компаний "Repsol", "Total" и "ExxonMobil" остаются неизменными, тогда как другие крупные компании, включая "ConocoPhillips", "BP" и "Royal Dutch Shell", значительно снизили их. Однако, благодаря национализированным нефтяным компаниям в разных странах мира, глобальные инвестиции в нефть в этом году остались неизменными и составляют $375 млрд., говорится в докладе.

    Наблюдатели высказывают опасения, что неожиданное падение нефтяных цен в последние 10 месяцев приведет к значительному снижению инвестиций в новые месторождения и новому взлету цен, когда начнется экономическое восстановление.

    В докладе говорится, что государственные компании Бразилии и Китая ускоряют уже наметившуюся тенденцию сдвига в пользу производителей из развивающихся экономик. "Если оценить нынешние капиталовложения Китая, то это лишь продолжение того, что делалось годами", - заявил автор доклада Энди Броуген, возглавляющий в "Ernst and Young" консалтинговую службу по глобальным нефтегазовым сделкам.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.