• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft и Sony запускают новые овые продукты
    Опубликовано: 2009-06-02 11:14:13

    Microsoft и Sony запускают новые продукты, чтобы потеснить своего "ового" конта Nintendo, которая в последнее время сдает свои лидерские позиции.

    Аналитики и должностные лица компаний 2 июня собираются в Лос-Анджелесе на главное шоу года - выставку Electronic Entertainment Expo - и ожидают, что Monday анонсирует новый овой контроллер с большими возможностями, чем у Nintendo Wii. По слухам, устройство носит название Xbox Fluid и представляет собой камеру, распознающую движения мера.

    Microsoft также покажет новую версию мультимедийного плеера Zune HD, обладающего схожими с последним поколением iPod Touch характеристиками. "Это устройство создано с тем, чтобы ничем не уступать iPod Touch", - отметил Крис Стивенсон, генеральный менеджер по маркетингу Microsoft Zune.

    В ходе выставки Sony может представить новую версию портативной PlayStation - PSP Go - которая будет тоньше и легче предшественницы, но потеряет поддержку дисков формата UMD. Продажи PSP Go стартуют с сентября 2009 года, причем на первых этапах Sony будет продавать как ныне присутствующую на рынке PSP 3000, так и новинку.

    Также источники в компании говорят, что Sony готовит и обновленную версию консоли Playstation 3, однако ее дебют на E3 они оценивают как маловероятный. Ожидается, что новая версия PS3 появится ближе к осени этого года.

    Продажи Nintendo Wii в США уже упали более чем на 50%, данные по Японии не более утешительные. В апреле в США было продано только 340 тыс. консолей по сравнению с 714 тыс. в прошлом году. Эксперты считают, что падение продаж связано с недостатком новых .

    С запуска Wii в 2006 г. было выпущено 50 млн консолей, в то время как Microsoft выпустил всего 30 млн своих Xbox 360, а Sony - 23 млн PlayStation 3.

    Продажи портативных Nintendo DS также вдвое превысили продажи Sony PSP - 100 млн по сравнению с 50 млн.

    По материалам The Financial Times

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.