• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенсация! В Ла-Манше обнаружили останки еще одного чудовища
    Опубликовано: 2009-06-01 17:00:00
    Археолог-любитель Трэйси Марлер на побережье Ла-Манша среди известняка нашла кость гигантского древнего пресмыкающегося - плезиозавра.
    В ходе экспертизы, проведенной специалистами-палеонтологами, выяснилось, что это останки плезиозавра, который жил в Юрский период (приблизительно от 150 до 200 миллионов лет назад), сообщает The Daily Mail.
     
    Археологи обнаружили более 150 костей, части черепа, челюсти, а также один зуб.

    Как отмечает издание, это чрезвычайно ценная находка: в мире на данный момент насчитывается всего десять полных или хотя бы частично сохранившихся скелетов плезиозавров. А из обнаруженных костей скелет был реконструирован на 70%.

    Кроме того, на костях были обнаружены следы зубов. Палеонтологи считают, что они были оставлены ихтиозавром.

    Скорее всего, когда работа над восстановлением скелета будет завершена, его выставят на всеобщее обозрение в музее Лайм Реджиса, пишет korrespondent.

    Напомним, в конце мая этого года ученые обнаружили окаменелые останки млекопитающего, жившего 47 миллионов лет назад, которое может являться отдаленным родственником современных приматов - обезьян и человека и недостающим звеном в их эволюции.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.