• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google Earth раскрыл секреты Северной Кореи
    Опубликовано: 2009-06-06 14:00:40

    Проект Google Earth, позволяющий любому желающему увидеть спутниковые изображения всех (точнее, почти всех) мест на Земле, помогает любителям проникать в секреты одного из самых закрытых государств мира - КНДР.

    Как пишет газета The Times, с помощью сервиса американский любитель смог обойти многомиллиардные системы безопасности и увидеть те места в КНДР, которые местные власти предпочитают скрывать от лишних глаз.

    Кертис Мелвин разместил в интернете подборку изображений под названием "Открытая Северная Корея", в которую он поместил спутниковые фотографии трудовых лагерей, дворцов северокорейских лидеров, массовые захоронения и даже места недавних ядерных испытаний.

    Как сообщает британское издание, первоначально Мелвин начал собирать изображения КНДР в Google Earth исключительно в целях ознакомления с местной экономикой. "Вскоре он понял, что режим (Ким Чен Ира) может "закупорить" границы, но не небеса", - отмечает The Times.

    Вскоре к нему присоединились и другие энтузиасты, некоторые не понаслышке знакомые с Северной Кореей - среди них оказались бывшие военнослужащие армии США. В результате они собрали целый портрет одной из самых закрытых стран мира. "Он содержит так много данных, что даже аналитики могут удивиться тому, как много государственных секретов раскрыто на обычном интернет-сайте", - пишет газета.

    О реакции северокорейских властей на это ничего не сообщается.

    По материалам: infox

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.