• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый десятый британец оказался интернет-ом
    Опубликовано: 2009-06-06 12:00:57

    Около семи миллионов жителей Великобритании, что составляет более десяти процентов от населения страны, нелегально скачивают контент из файлообменных сетей, сообщает BBC News со ссылкой на данные Стратегического консультативного совета по интеллектуальной собственности (SABIP).

    Как минимум раз в неделю 1,3 миллиона британцев скачивают из файлообменных сетей материалы, защищенные авторским правом. По оценке SABIP, годовой ущерб, который такие пользователи наносят правообладателям, может доходить до 120 миллиардов фунтов стерлингов, что составляет около 138 миллиардов евро.

    Одной из причин популярности нелегального файлообмена называется высокая скорость доступа в интернет. Так, при подключении на скорость 50 мегабит в секунду за пять минут можно скачать несколько сотен песен.

    Представители SABIP подчеркивают, что далеко не все любители файлообменных сетей студенты, которые не могут заплатить за контент. Многие люди просто не подозревают, что скачивая, например, фильм или песню из файлообменника, нарушают закон. Одна из причин этого - наличие в Сети большого числа бесплатных материалов.

    По материалам: BBC

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.