• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В японских вузах бесплатно раздают iPhone
    Опубликовано: 2009-06-06 06:00:01

    Японский университет в городе Сагамихара бесплатно раздает студентам ультрамодные мобильные телефоны iPhone от компании Apple, что позволяет предподавателям оперативно проводить перекличку учащихся, сообщает Reuters.

    Проект будет действовать на протяжении июня и затронет 550 студентов первого и второго курса, а также другой персонал университета Aoyama Gakuin, расположенного недалеко от Токио. Через "студенческие" iPhone будет создана мобильная информационная сеть между студентами и профессорами. С ее помощью преподаватели смогут быстрее проводить перекличку на занятиях.

    Как только студент входит в класс, вместо того, чтобы записывать свое имя на бумаге, ему достаточно внести свой ID-номер и номер класса в специальную программу на мобильном телефоне. А чтобы студенты не регистрировались, сидя дома или просто находясь вне класса, программа будет отслеживать местонахождение студента через GPS. Многие студенты, уже испытавшие новую систему, остались довольны.

    Преподаватели говорят, что контроль посещаемости - не единственная и не основная цель "айфонизации". В июне, когда сеть заработает в полном объеме, университет планирует сделать доступными видеозаписи лекций для студентов, которые пропустили занятия или просто хотят повторить пройденный материал.

    Как сообщалось ранее, обладание iPhone, iPod touch или аналогичным устройством, возможно, станет обязательным требованием, предъявляемым к первокурсникам школы журналистики Университета Миссури в США.

    По материалам: Reuters

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.