• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вышел новый роман Харуки Мураками
    Опубликовано: 2009-05-29 16:00:00
    В Японии в четверг, 28 мая, поступила в продажу новая книга Харуки Мураками - двухтомник 1Q84, однако еще до начала продаж издатели сообщили о дополнительном тираже из-за большого числа заказов.Первоначальный тираж книги, которую поклонники Мураками ждали 7 лет, планировался в количестве 200 тысяч для первого тома и 180 тысяч для второго тома. Однако число заказов на книгу превзошло все ожидания и издательство объявило о дополнительном тираже по 50 тысяч на каждый том за три дня до начала продаж.

    В одном из самых крупных интернет-магазинов Японии Ан Джапан заказы на книгу превысили 10 тысяч штук, что стало для интернет-магазина самым большим объемом предварительных заказов на книги за всю историю существования, пишет korrespondent.

    Как отмечают специалисты, новая книга, японское название которой звучит 1-9-8-4, вызывает ассоциации с 1984 Джоджа Оруэлла. В книге повествуется о любви мужчины и женщины, проживающих в Токио 1984 года, где некая религиозная секта пытается установить контроль над психикой человека.

    Книги Харуки Мураками переведены на 40 языков мира. В феврале этого года, писателю была дана литературная Иерусалимская премия.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.