• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы Президента назначат на 22 ноября?
    Опубликовано: 2009-05-18 15:11:37

    Очередные выборы Президента Украины могут состояться 22 ноября 2009 года. Но произойдет это в том случае, если Верховная Рада Украины поддержит зарегистрированный в Верховной Раде Украины проект постановления №4477-1, автором которого является народный депутат, представитель группы "Народная самооборона" Геннадий Москаль.

    Ранее депутат заявлял, что решение Конституционного суда по дате президентских выборов неправильное. В связи с этим он намеревался повторить свое представление в Верховную Раду о назначении даты голосования на 25 октября 2009 года, напоминает Лига.

    Как сообщал MIGnews, 13 мая, Конституционный суд признал неконституционным постановление Верховной Рады о назначении очередных выборов Президента Украины на 25 октября 2009 года.

    После того как Верховная Рада приняла это постановление, Президент Ющенко объявил о возможности одновременного проведения парламентских и президентских выборов.

    Комментируя это событие, заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов выразил надежду на то, что Верховная Рада Украины назначит выборы Президента Украины на 17 января 2010 года.

    В любом случае, подготовка к президентским выборам "заморожена" до нового решения парламента о дате их проведения.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.