• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко отстранен от должности
    Опубликовано: 2009-05-18 12:34:05

    Юрий Луценко отстранен от исполнения обязанностей Министра внутренних дел. Об этом сегодня на заседании согласительного совета сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, отвечая на соответствующий вопрос "регионала" Александра Ефремова.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, В.Литвин подчеркнул: "Я сегодня разговаривал с Премьер-министром Украины. Она сказала, что Луценко в соответствии с решением (Верховной Рады - ред.) отстранен, то есть, не исполняет обязанности".

    Напомним, 15 мая народные депутаты поручили Кабинету Министров отстранить Ю.Луценко от должности Министра внутренних дел на период расследования инцидента в апорту города Франкфурт и провести служебное расследование по данному вопросу в недельный срок.

    Материалы расследования Кабмин должен передать в парламент для соответствующего реагирования и принятия решения. Парламентским фракциям поручается подать свои предложения по созданию Временной следственной комиссии Верховной Рады по данному вопросу.

    Комментируя это решение, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила: "Правительство является законопослушной структурой власти, и поэтому, если Верховная Рада приняла решение, что до момента окончательного расследования будет исполнять обязанности первый заместитель Министра внутренних дел, значит будет исполнять первый заместитель Министра внутренних дел".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.