• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Петербурге состоялась акция по борьбе с гомофобией
    Опубликовано: 2009-05-18 11:00:00

    Около сотни активистов отметили Международный день борьбы с гомофобией, пройдя с шариками по Невскому проспекту в Санкт-Петербурге, милиция задержаний не проводила, передает newsru.

    "Эта акция называется "Радужный флэш-моб". Мы прошли с шариками по Невскому, раздавая листовки, пропагандирующие толерантное отношение к людям нетрадиционной уальной ориентации", - сообщил директор петербургской ЛГБТ-организации Валерий Созаев.

    Дойдя до Стрелки Васильевского острова, участники акции выпустили шарики в небо.

    "Мы шли по тротуарам, некоторые были одеты в футболки движения, был радужный флаг. Милиция отнеслась к нам лояльно: в начале шествия подошли сотрудники, но поняв, что "прицепиться" не к чему, не стали мешать нам", - добавил Созаев.

    В ГУВД Петербурга и Ленинградской области сообщили, что задержанных в ходе акции не было, поскольку не было зафиксировано никаких правонарушений.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.