• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google заново сфотографирует улицы японских городов
    Опубликовано: 2009-05-18 09:56:08

    Компания Google заново сфотографирует улицы японских городов для сервиса Street View, сообщает Reuters. Такое решение было принято после поступления жалоб от жителей на то, что Google вторгается в их личную жизнь.

    Недовольство японцев вызвала высота автоматических фотокамер на автомобилях, используемых для съемки улиц. Камеры оказались настолько высокими, что в кадр попадала частная придомовая территория, огороженная забором.

    Google в ответ на эти жалобы уменьшил высоту камер на 40 сантиметров и пообещал заново сфотографировать городские улицы. Предполагается, что на фотографии, сделанные такими камерами, не попадет частная придомовая территория, огороженная забором.

    Это не первые жалобы, постушие в адрес сервиса Google Street View. Пару дней назад греческие власти запретили компании Google фотографировать улицы городов для последующего размещения снимков на Street View. В начале апреля жители британского города Бротон в графстве Бакингемшир не пустили автомобиль Google с автоматическими фотокамерами на несколько улиц.

    По материалам: Reuters

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.