• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вход в киевские музеи хотят сделать бесплатным
    Опубликовано: 2009-05-18 08:00:40

    Бюджетная комиссия Киевсовета решила, что раз в неделю школьники и студенты смогут посещать музей столицы бесплатно. Об этом пишет муниципальная газета "Хрещатик".

    В частности, на рассмотрение комиссии был подан проект решения "О мерах по посещению заведений культуры", разработчики которого считают, что молодежь должна посещать музеи города бесплатно. По их словам, это оправдано потому, что входной билет для школьников и студентов сейчас стоит 1 грн., а чтобы напечатать его тратят 61 копейку.

    Напомним, ранее председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявлял о том, что необходимо повысить цену за вход в музеи Киева, поскольку расходы на печать билета составляют ину его стоимости. "Таким образом, выходит, что оплачивается печать билета. На мой взгляд, было бы разумно повысить цену. Если несколько гривень стоит бутылка "Колы", то, наверное, ничего плохого нет в том, чтобы поход в музей для ребенка стоил примерно столько же", - отмечал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.