• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве запретили работу 8 аттракционов
    Опубликовано: 2009-05-05 08:00:47

    Территориальное управление Госгорпромнадзора по Киевской области и городу Киеву в апреле 2009 года проверило 62 аттракциона повышенной опасности в столичных парках культуры и отдыха. По результатам проверки была запрещена эксплуатация восьми из них.

    Как сообщает пресс-служба территориального управления, в частности, в парке "Партизанская слава" была прекращена работа аттракционов "Ромашка", "Березка", "Веселая горка", "Качели детские", "Детская цепная карусель", "Качели вращательные", "Колесо обозрения" и "Детская карусель".

    Кроме того, было предложено устранить нарушения до пуска аттракционов в работу еще в нескольких парках. Так, в Голосеевском парке культуры и отдыха им. М.Рыльского соответствующие рекомендации даны для "Веселых горок", "Качелей лодочек", "Тюльпана", "Поезда на север", "Солнышка", "Детской цепной карусели", "Колеса обозрения", "Ромашки", "Лопинга", "Бобовой дороги" и "Гусеницы". В СПД "Ткачик О.Я." - для "Паровозика на колесах", "Мазинги", "Ламбады", "Детской железной дороги", "Детской цепной карусели", "Колеса обозрения", "Батута-горки", "Трамплина", а в ООО "Парк Нивки" - для "Ветерка", "Северного сияния", "Ромашки", "Веселых горок", "Солнышка", "Подсолнечника", "Автокарусели", "Спутника", "Грибка" и "Звоночка".

    При этом в территориальном управлении подчеркнули, что недостатки и нарушения нормативно-правовых актов по охране труда были обнаружены во всех проверенных субъектах хозяйствования. Всего выявлено 49 нарушений.


    По результатам проверки к административной ответственности привлечены 4 должностных лица:
    заведующий аттракционами Голосеевского парка культуры и отдыха им. Рыльского, в.и.о. директора парка и заместитель директора парка "Партизанская слава", директор ООО "Аттракцион Сервис".

    Напомним, сезон аттракционов в Киеве открылся в пятницу, 24 апреля.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.