• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болливудские продюсеры объявят забастовку
    Опубликовано: 2009-04-03 15:32:58

    Болливудские продюсеры объявляют с 4 апреля бессрочную забастовку. Причиной стачки стали разногласия с владельцами сетей кинотеатров по поводу раздела прибыли от проката картин.

    Продюсеры настаивают на применении схемы, которая действует во многих странах, а именно, разделении кассовых сборов пополам. В свою очередь, прокатчики не намерены отказываться от своей доли, которая сейчас может превышать 60 процентов от кассовых сборов. Они готовы обсуждать предложение продюсеров лишь в том случае, если кинопроекты демонстрируют хорошие финансовые показатели, сообщает «Lenta».

    В связи со стачкой премьеры некоторых индийских картин уже перенесены на более поздний срок.

    Напомним, что осенью 2008 года в Индии состоялась забастовка работников киноиндустрии Западной Индии. Стачка была объявлена в знак протеста против отказа продюсеров утвердить новый контракт. Работники киноиндустрии жаловались на то, что средняя зарплата ов профсоюза составляет 12 долларов в день, к тому же к съемкам часто привлекали не состоящих в профсоюзах осветителей, операторов и актеров.

    Забастовка продолжалась всего несколько дней. Профсоюзам и продюсерам удалось договориться об улучшении условий труда и повышении его оплаты.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.