• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российского блогера обвинили в ждении ненависти к милиции
    Опубликовано: 2009-04-04 16:00:32

    Российскому блогеру Дмитрию Соловьеву, который написал в своем интернет-дневнике о политических преследованиях, официально предъявили обвинения в ждении ненависти к правоохранителям.

    Обвинения предъявлены по статье 282-й Уголовного кодекса РФ (ждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), что грозит двумя годами лишения свободы.

    Как сообщает на сайте livejournal координатор движения "Оборона" Олег Козловский, по мнению старшего следователя по особо важным делам СКП Кемеровской области Романа Шлегеля, записи сделаны с целью ждения у неограниченного круга людей ненависти, вражды в отношении сотрудников ФСБ, а также подрывают основы конституционного строя и безопасность государства.

    Авторство записей еще не определили. В проведении независимой лингвистической экспертизы постов обвиняемому отказали, назначив техническую комиссию, отмечает блоггер. Сам же Соловьев воспользовался своим правом не давать показания.

    Отметим, многие сравнивают дело Соловьева с похожим случаем, который произошел с блогером Саввой Терентьевым. За комментарий в онлайн-дневнике суд приговорил его к году заключения условно.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.