• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем больше пьешь, тем меньше удовольствия. Доказано крысами
    Опубликовано: 2009-04-04 02:00:21

    Канадские ученые провели эксперимент, в котором вводили крысам мужского пола соляной раствор и ьный, отслеживая уровни эндорфинов, энкефалинов и динорфинов. Умеренные или низкие дозы спиртного способствуют производству бета-эндорфинов, связанных с хорошими ощущениями, однако запои и злоупотребление спиртными напитками снижают их количество.

    Оказалось, что под воздействием низких доз я, у грызунов повысились уровни опиоидных нейропептидов мозга, приносящих эйфорию, но они уменьшились при повышении доз напитков, пишет MedicInform. Небольшая доза я позволяет ощутить эйфорию, уменьшить тревогу и улучшить настроение, в то время как большие дозы наряду с успокоительными обладают гипнотическими эффектами и усиливают беспокойство, считает автор исследования.

    Если после двух стаканов спиртного напитка настроение не улучшается, то лучше бросить пить, советуют ученые. Область изучения нейромедиаторов ценна тем, что может стать подспорьем в разработке средств против изма. Пока неизвестно как поведет себя в подобной ситуации человеческий организм, поэтому необходимо проведение дальнейших исследований, считают эксперты.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.