• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве демонтируют внешнюю рекламу
    Опубликовано: 2009-03-12 22:30:28

    По результатам проверки соблюдения в столице законодательства о языках и Закона Украины "О рекламе" демонтированы 28 незаконных рекламоносителей и внесено 37 предписаний с требованием демонтировать другие рекламные конструкции.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры Киева, из 200 объектов внешней рекламы и информационных вывесок, 15 распространителей рекламы нарушили законодательство Украины о языках путем использования текстов рекламы и вывесок на негосударственном языке, а почти каждое третье рекламное средство в столице размещено без разрешения Киевской горгосадминистрации.

    Кроме того, прокуратурой города Киева внесено предписание Главному управлению по делам защиты прав потребителей с требованием применить штрафные санкции в размере пятикратной стоимости распространенной рекламы 15 предприятиям-нарушителям закона о языках.

    Напомним, ранее прокуратура Киева по поручению Президента Украины начала проверку соблюдения в столице законодательства о языках и Закона Украины "О рекламе" во время размещения объектов внешней рекламы.

    Также напомним, что ранее был утвержден порядок получения разрешения на размещение внешней рекламы с целью четкого регулирования отношений с рекламодателями и соблюдения действующего законодательства.

    Внешняя реклама в соответствии с "Типовыми правилами размещения внешней рекламы", утвержденных Кабинетом Министров Украины должна размещаться с учетом архитектурных, функционально-планировочных и историко-культурных факторов города.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.