• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти все иски родственников терактов 11 сентября в США удовлетворены
    Опубликовано: 2009-03-06 14:08:08

    Практически все судебные иски, поданные против авиакомпаний родственниками жертв и пострадавших во время терактов 11 сентября 2001 года в США, удовлетворены. Об этом сообщила Шила Бирнбаум, выстушая в качестве посредника на переговорах между истцами и ответчиками.

    Как передает радио "Маяк", всего было подано около 100 исков. Ш.Бирнбаум отказалась назвать размер компенсаций, однако общая сумма выплат, по ее словам, составляет около $500 млн.

    Иски были поданы теми, кто решил не претендовать на средства из специального фонда, учрежденного Конгрессом США. Из этого источника более 5-ти тыс. человек получили компенсации на общую сумму свыше $7-ми млрд.

    На данный момент, сообщила Ш.Бирнбаум, неурегулированными остаются три иска. Даты их рассмотрения пока точно не определены. В результате терактов 11 сентября погибли почти 3 тыс. человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.