• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • YouTube собрал свой симфонический оркестр
    Опубликовано: 2009-03-05 08:15:41

    Интернет-сервис YouTube завершил набор музыкантов, ающих на классических инструментах. Симфонический оркестр YouTube будет состоять из 90 человек из 30 стран мира, сообщает AFP.

    Для того, чтобы войти в оркестр, музыкантам предлагалось поучаствовать в конкурсе. Они должны были до 28 января 2009 года залить на видеохостинг ролик с записью исполнения ими партии любого инструмента в пятиминутном произведении композитора Тана Дуна, написанном специально для данного случая.

    На конкурс было подано более трех тысяч заявок. После этого профессиональные музыканты из симфонических оркестров Лондона и Сан-Франциско и филармонических оркестров Гонконга, Берлина и Нью-Йорка выбрали 200 финалистов. 90 победителей, ающие на 26 инструментах, были выбраны путем голосования на YouTube.

    В апреле музыканты поучаствуют в трехдневном мастер-классе, после чего их ожидает главный приз - выступление в Карнеги-холле, которое состоится 15 числа. Дирижером выступит Майкл Тилсон Томас из Симфонического оркестра Сан-Франциско.

    Лента.ру

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.