• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десятка самых кассовых американских актеров
    Опубликовано: 2009-02-12 14:14:15

    Журнал "Forbes" назвал Уилла Смита "самым кассовым актером" США по результатам 2008 года. Финансовое издание оценило его рентабельность в 10 баллов из 10.

    Как передает ИТАР-ТАСС, второе место в списке заняли сразу четыре звезды. Это - актриса Анджелина Джоли и ее гражданский супруг Брэд Питт, а также Джонни Депп и Леонардо Ди Каприо. Они набрали по 9,89 балла по шкале "Forbes". В "десятку" вошли также Том Хэнкс, Джордж Клуни, Дензел Вашингтон, Мэтт Дэймон и Джек Николсон.

    У. Смит по праву считается "королем" бокс-оффиса 4 июля - Дня независимости США. Это - один из самых кассовых праздников в кинематографическом календаре США, а У. Смит регулярно "снимает кассу" в кинотеатрах в этот день. Стоит назвать лишь такие блокбастеры с его участием, вышедшие на экраны в Северной Америке "под праздник", как "День независимости" и "Люди в черном".

    Примечательно, что последний фильм У. Смита "Семь жизней", который был разнесен критиками, все же собрал в кинотеатрах США $70 млн. Предыдущая лента актера о супергерое-ике "Хэнкок" принесла создателям $228 млн.

    "Forbes" составляет список самых кассовых актеров в этом году впервые. Для того, чтобы узнать, кто из звезд приносит продюсерам наибольшие доходы, эксперты журнала опросили более 150 профессионалов рынка.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.