• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис ударил и по влюбленным
    Опубликовано: 2009-02-02 12:35:22

    В 2009 году в День Валентина американцы потратят на подарки в среднем на 17% меньше, чем в прошлом. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "BIGresearch" для Национальной федерации ритейлеров.

    Как сообщает "Reuters", среднестатистический американец не готов раскошелиться больше, чем на $103, тогда как в прошлом году эта цифра составляла $123. "День Святого Валентина в этом году будет, скорее, демонстрацией любви и внимания, а не дорогостоящих подарков", - сказал исполнительный вице-президент "BIGresearch" Фил Рист. По его словам, некоторые совсем откажутся от подарков и предпочтут провести время с любимыми дома вместо ического ужина в ресторане, тогда как другие четко распределят свой бюджет.

    При этом почти ина опрошенных подтвердила, что день всех влюбленных они отметят в ресторане, и более трети респондентов собираются подарить своим "инкам" цветы. Около 58% опрошенных планируют отправить поздравительные открытки, в то время как в прошлом году это сделали 56,8% респондентов. Совокупные расходы американцев на подарки супругам, детям, друзьям, родственникам, коллегам и домашним питомцам должны составить $14,7 млрд.

    В опросе приняли участие 8850 потребителей.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.