• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ начнет процедуру импичмента в ближайшее время?
    Опубликовано: 2009-01-29 16:00:14

    Депутат Верховной Рады от БЮТ Андрей Портнов заявил, что в ближайшее время парламент даст оценку действиям Президента Украины Виктора Ющенко в кадровых вопросах. Об этом он сказал вчера в эфире программы Шустер Live на телеканале «Украина», передает Українська правда.

    Комментируя ситуацию, которая сложилась в связи с увольнением Валерия Хорошковского с должности главы Государственной таможенной службы и назначением его заместителем главы СБУ, депутат заявил: «Правительство отправило его в отставку в связи с тем, что Президент назначил его в СБУ».

    Отвечая на вопрос, согласовывает ли Президент с премьер-министром кадровые назначения, Портнов сказал: «Президент ничего ни с кем не согласовывает».

    «В том числе, и нарушает Конституцию, когда идет назначение руководителей местных государственных администраций...но к президенту масса других вопросов, и им будет дана соответствующая оценка Верховной Радой, думаю, в ближайшее время», - сказал он.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.