• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России блоггер впервые зарегистрировал себя как СМИ
    Опубликовано: 2009-02-01 20:00:09

    Блог "Оттенки Серого" стал первым блогом, зарегистрированным в качестве средства массовой информации. Во всяком случае, первым на пост-советском пространстве, сообщает "Комсомольска правда в Украине".

    Как свидетельствует лицензия на создание СМИ, опубликованная блоггером, его средство массовой информации представляет собой "электронное периодическое издание".

    В лицензии записано, что тематика данного блога - "информационно-познавательная, а также реклама в соответствии с законодательством".

    О том, зачем блоггер зарегистрировал себя как СМИ, - автор живого журнала пока не сообщает. Отметим, что с юридической точки зрения, блогу сложнее, чем к СМИ применить требования законодательства о юридической ответственности за переданную информацию.

    Напомним, блог - это личный сайт пользователя, доступный общественному просмотру и состоящий из регулярно обновляемых записей, изображений и мультимедиа. Предполагает полемику читателя с автором.

    Живой журнал, ЖЖ (англ. LiveJournal) - блог-платформа для размещения онлайновых дневников (блогов). Службу открыл в 1999 году американский программист Брэд Фицпатрик. 3 декабря 2007 года компания Six Apart продала службу российской компании "СУП".

    По материалам: Комсомольская правда в Украине

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.