• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама стал героем комиксов о Спайдермене
    Опубликовано: 2009-01-12 10:35:58

    Избранный президент США Барак Обама появится на обложке специального выпуска книжки комиксов о Спайдермене. История, в которой человек-паук спасает Америку от самозванца, пытавшегося занять место Барака Обамы, появится в магазинах в ближайшую среду.

    Как передает Би-би-си, редактор компании "Marvel Comics" Джо Кесада отметил, что идея эта родилась после того, как стало известно, что Барак Обама - большой поклонник Спайдермена. "Представьте себе сюжет: будущий главнокомандующий вооруженными силами на самом деле - главный злодей", - рассказывает Джо Кесада.

    Любовь Барака Обамы к комиксам о Спайдермене стала достоянием общественности после того, как во время предвыборной кампании был опубликован список из 10 неизвестных фактов о его жизни.

    В первой же строке этого перечня сообщалось, что будущий президент коллекционировал книжки про Спайдермена. "Меня завалили письмами фанаты этого комикса. Я был поражен до глубины души", - признался Джо Кесада.

    Новая история о человеке-пауке разворачивается 20 января в Вашингтоне, где альтер-эго Спайдермена фотограф Питер Паркер снимает инаугурацию президента.

    Когда появляется самозванец, в дело вступает Спайдермен, приветствуя Барака Обаму словами: "Привет, президент! Отличные ты дебаты провел!".

    Джо Кесада не сказал, сколько копий нового комикса будет отпечатано, но намекнул, что тираж немного выше обычного. "Мы никак не могли пропустить такое событие, как появление в Овальном кабинете Белого дома поклонника Спайдермена", - добавил он.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.