• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ивано-Франковск занялся озерами
    Опубликовано: 2008-10-10 07:40:10

    Ивано-Франковск займется благоустройством городских озер и созданием надлежащих условий для отдыха людей. Ивано-Франковский горсовет принял Программу развития озер на 2009-2011 годы, общая стоимость которой составляет 13 млн.грн.

     

    Как сообщает пресс-служба Ивано-Франковского горсовета, цель программы - улучшить состояние воды в озерах города. В следующем году местная власть выделит 500 тыс.грн. на разработку проектно-сметной документации для развития озер в Ивано-Франковске и 2,5 млн.грн. - на улучшение водообмена, состояния гидросооружений и береговых укреплений центрального городского озера.

     

    Согласно принятой программе, до конца 2009 года состоится реконструкция трех малых озер в парке им. Тараса Шевченко, а также планируется благоустроить еще одно городское озеро.

     

     В 2009 году на реализацию программы предусмотрено 4,6 млн.грн., в 2010 и 2011 годах - по 4,2 млн.грн. Сегодня в Ивано-Франковске насчитывается 15 озер, которые нуждаются в благоустройстве. Для выполнения программы депутаты намерены привлечь средства из местного бюджета и деньги инвесторов и предприятий города.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.