• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киев доставили организатора аферы "Элита-центр"
    Опубликовано: 2008-10-10 05:30:56

    Сегодня во второй ине дня в Киев из Швейцарии по договору об экстрадиции был доставлен самолетом один из главных организаторов столичной квартирной аферы «Элита-центр» Александр Волконский (Шахов).

     

    Как сообщил источник в правоохранительных органах, самолет с экстрадированным приземлился в столичном апорту «Борисполь».

    Ожидается, что после предъявления обвинения Шахов будет доставлен в киевский СИЗО или в один из судов для избрания ему меры пресечения, передает «УНИАН».

     

    Как уточнили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, самолет с Волконским приземлился около 16.30. «Генпрокуратура уже подала в суд ходатайства относительно избрания ему меры «пресечения», - отметили в пресс-службе.

     

    Как сообщал ForUm, швейцарские правоохранительные органы задержали Волконского (настоящее имя - Александр Шахов, 1971 г.р., уенец г. Кемерово, Россия) в конце октября 2007 года во время прохождения им паспортного контроля в апорту г. Женевы с поддельным израильским паспортом.

     

    Генпрокуратура Украины подготовила необходимые для экстрадиции Волконского документы, и 25 октября 2007 года направила в Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарской Конфедерации. 30 октября 2007 года данные документы были получены, и начался процесс экстрадиции Шахова в Украину.

     

    В результате строительной аферы «Элита-Центр» в Киеве пострадали более 1,5 тыс. человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в строительстве домов в разных районах Киева, однако строительство по этим адресам не велось. Общая сумма присвоенных денег вкладчиков составляет около 100 млн. дол.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.