• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богатырева не исключает союза ПР, БЮТ и коммунистов
    Опубликовано: 2008-09-23 08:45:26

    Секретарь Совбеза Украины Раиса Богатырева не исключает создания коалиции в парламенте между Партией регионов, Блоком Юлии Тимошенко и коммунистами. Об этом она заявила в ночном эфире одного из украинских телеканалов.

    По ее словам, фактически такое неформальное объединение в Верховной Раде уже существует и насчитывает свыше трехсот голосов. Однако, считает Богатырева, эти политические силы должны официально создать большинство «и взять на себя ответственность за ситуацию в стране». «Тогда будет понятно, с кого спрашивать», - пояснила она, передает «Газета.ру».

    Секретарь Совбеза уверена, что это не происходит из соображений политической конъюнктуры. По ее словам, Партия регионов и БЮТ принимают «бессмысленные» законы, чтобы ограничить права Президента и затем заняться распределением властных полномочий между собой. При этом не рассматриваются вопросы, которые эти политические силы называют для себя важными. Богатырева привела пример с обвинениями в адрес президента Виктора Ющенко в якобы форсировании интеграции страны в НАТО.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.