• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент пойдет на Говерлу при любой погоде
    Опубликовано: 2008-07-17 14:42:05

    Президент Украины Виктор Ющенко, находясь в прекрасной физической форме, настаивает на том, что его восхождение на гору Говерла должно состояться при любой погоде. Как передаетУНИАН, об этом сказала сегодня на брифинге пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова.

    Она напомнила, что завтра, 18 июля, Президент Украины Ющенко примет участие в церемонии открытия и освящения скульптурной композиции «Тризуб» на Говерле.

    По ее словам, на Говерлу будет поднят государственный флаг Украины и заложена капсула с землей из всех регионов Украины, «с мест побед украинского духа и оружия».

    Ванникова отметила, что Президент Украины убежден в том, что эта акция должна символизировать объединение всех украинских земель. «Мы едины в стремлении развить мощную современную экономику, возродить свою историческую память, свою национальную идентичность, утвердить украинский язык как единый государственный и общенациональный», - процитировала Ющенко его пресс-секретарь.

    Она добавила, что Президент отмечает, что «мы едины в желании обеспечить Украине надлежащее место среди передовых стран Европы, сказать свое слово в мировой культуре и науке, в мировой истории».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.