• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В блокировании счетов Харьковского облсовета нет политических мотивов – ГлавКРУ
    Опубликовано: 2008-05-08 16:00:19

    Остановка операций на счетах Харьковского областного совета проведена в соответствии с законодательством и связана с выявленными инспекторами контрольно-ревизионной службы бюджетными нарушениями. Об этом говорится в заявлении ГлавКРУ, обнародованном в ответ на утверждения главы Харьковского облсовета В.Салыгина о якобы политических мотивах блокирования счетов.

    В заявлении ГлавКРУ отмечается, что в данном случае речь о препятствовании деятельности облсовета не идет. Так, расходы на зарплату, коммунальные услуги и энергоносители, трансферты населению относятся к защищенным статьям и не могут быть заблокированными.

    Операции с бюджетными средствами облсовета остановлены до 24 мая в связи с нарушением финансово-бюджетной дисциплины на общую сумму 288,3 тыс. грн.

    Операції з бюджетними коштами Харківської обласної ради зупинено до 24.05.2008 (тобто в межах терміну визначеного законодавством), у зв’язку із допущенням порушень фінансово-бюджетної дисципліни на загальну суму 288,3 тис. гривень.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.