• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко сравнил Украину с ребенком, а НАТО – с темнотой
    Опубликовано: 2008-03-27 16:14:41

    Президент Виктор Ющенко призвал украинскую интеллигенцию содействовать популяризации среди граждан присоединения Украины к НАТО. Об этом глава государства заявил на Всеукраинском е интеллигенции.

     

    «Маленький ребенок всегда боится темноты, потому что он думает, что там угроза. Человек боится всего, о чем он не информирован. Так давайте дадим возможность и этой власти за несколько лет провести диалог с обществом, дать те знания, информацию, которая бы привела нас через год, через два, через национальный референдум к ответу: хотим мы такую модель безопасности или не хотим», - передает пресс-служба президента слова Ющенко.

     

    Он подчеркнул, что присоединение Украины к НАТО не несет угрозы для других государств. А также пообещал, что военных баз НАТО на территории Украины не будет.

     

    «Кто-то распространяет байки, что будет военная база НАТО в Севастополе - не будет этой базы, не будет. Читаем внимательнее Конституцию, которая четко закрепила, что на украинской территории военной базы никакой иностранной страны или блока не будет», - сказал Виктор Ющенко.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.