• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ требует, чтобы столичные супермаркеты снизили цены
    Опубликовано: 2008-03-27 07:42:13

    Антимонопольный комитет дил дела против крупнейших торговых сетей столицы. В злоупотреблении монопольным положением подозреваются сети «Фуршет», «Велика кишеня» и «Фоззи», куда входят супермаркеты «Сильпо», «Фора», «Днипрянка» и «БумиМаркет».

     

    Как сообщил на брифинге первый заместитель главы АМКУ Александр Мельниченко, договора, которые торговые центры подписывали с поставщиками товаров, имеют дискриминационный характер. Так, супермаркеты неправомерно устанавливали консультационные, маркетинговые и другие платные услуги. При этом цена таких услуг значительно отличалась. Кроме того, сроки отсрочки  выплаты платежей поставщиками колебались от 10 до 90 дней.

     

    В АМКУ считают, что эти действия могут приводить к необоснованному повышению розничных цен на продукты питания и имеют признаки нарушения контного законодательства.

     

    Комитет призвал руководство сетей пересмотреть цены на продукты питания и согласовать все нюансы с поставщиками. В противном случае против нарушителей будут применены санкции.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.