• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индюк представит Ирландию на Евровидении
    Опубликовано: 2008-02-25 14:38:49

    Кукольный индюк по имени Дастин (Dustin) выбран официальным представителем Ирландии на конкурс Евровидение. ушечный персонаж обошел пятерых живых исполнителей, выдвигавшихся на участие в конкурсе.

    На Евровидение Дастин отправится с песней Irelande Douze Pointe, в которой пародируются правила подсчета голосов на этом международном конкурсе. Название композиции представляет собой искаженное французское выражение 12 очков в пользу Ирландии.

    В тексте песни обыгрывается тема 12 баллов - максимально возможной суммы очков, присуждаемой конкурсанту, а также правило объявлять результаты голосования на английском и французском языках.

    Дастин был придуман в 1990 году, принимает участие в телевизионных программах и довольно популярен в Ирландии. Кукла уже успела выпустить около полутора десятков синглов и шесть полнометражных альбомов.

    Ирландия семь раз выывала конкурс Евровидение, но в последние годы ее представители показывали плохие результаты. В прошлом году певец Дервиш занял последнее место, и ирландцы надеются, что с помощью кукольного индюшонка им удастся вернуть былые позиции.

    Напомним, что Украину на Евровидении, финал которого состоится в мае 2008 года в Белграде, представит Ани Лорак с композицией Shady Lady. Музыку к песне написал Филипп Киркоров. // По материалам Lenta

    korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.