• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гурченко встала на защиту Бритни Спирс
    Опубликовано: 2008-02-13 11:30:44

    Во вторник в западной прессе появилась информация о том, что власти Лос-Анджелеса подумывают ввести специальный "закон Бритни". Суть этого закона будет сводиться к следующему: многочисленным преследующим знаменитостей фотографам придется держаться подальше от объектов своего интереса.

     

    "Личные зоны безопасности" радиусом в 18 метров должны будут помочь звездам хоть как-то избежать неприятных последствий своей известности.

     

     

    "Мы город знаменитостей, - говорит о Лос-Анджелесе местный политик Деннис Зайн. - У нас тут живут сотни селебретиз, и у них есть их право на мир и спокойствие, так же и обычные люди имеют право спокойно перемещаться по городу, не рискуя столкнуться с кем-нибудь".

     

    ЦИТАТА

     

    «Я вообще не знаю ни одного актера или человека, который более-менее на виду, чтобы про них не было каких-нибудь гадостей. Если нет, то сочинят. Ради чего это происходит, я не понимаю»

     

    Деннис Зайн просил власти города всерьез отнестись к его предложению. Правда, пока неясно, как в известной своими демократическими взглядами стране отнесутся к такой инициативе. Журналисты уже начали говорить о том, будто такой закон противоречит их конституционному праву на свободу слова, сообщают Sky News. Зато Зайна поддержали в Гильдии киноактеров, и это неудивительно.

     

    "Мы хотим сказать: есть правила - следуйте им. Если нет - несите ответственность за последствия", - объясняет суть своей идеи политик.

     

    Папарацци на самом деле часто становятся причиной автоаварий, в которых страдают и простые люди, и звезды. Даже в аварии принцессы Дианы в свое время винили именно преследовавших ее авто папарацци на мотоциклах.

     

     

    Последним примером пагубного влияния прессы на жизнь звезд стала трагедия Бритни Спирс.

     

    "Прямо сейчас это Бритни Спирс, - волнуется о жертвах репортеров Зайн. - Я не знаю, кто это будет завтра или на следующей неделе, но, кажется, все это перерастает в угрозу обществу".

     

    Окруженная толпами папарацци, Бритни Спирс действительно не раз предпринимала отчаянные попытки избавиться от столь назойливого внимания. Все помнят эпизод, когда она набросилась с зонтом на сидящего в машине фотографа. Дважды Спирс не смогла зайти в здание суда, где проходили заседания по поводу права опеки над ее сыновьями. Оба раза девушка, увидев толпу репортеров, просто боялась выйти из машины.

     

    В итоге Бритни сдалась и временами даже пытается дружить с ненавистными репортерами. Ее нынешний бойфренд Аднан Галиб - тоже папарацци.

     

     

    Конечно, такое пристальное внимание прессы и нормального человека может вывести из себя. А у Бритни Спирс, как недавно выяснилось, биполярный психоз. Это расстройство лечится, но больному необходим покой. Бритни Спирс спокойствие явно не грозит, а значит, бороться с болезнью будет сложнее.

     

    "Закон Бритни", если он будет действительно принят, станет серьезным шагом. В России тоже подумывали о чем-то подобном. Напомним, пару лет назад множество известных артистов, исполнителей написали письмо президенту с просьбой оградить их от вездесущих репортеров.

     

    Дни.Ру решили поинтересоваться у российских знаменитостей, что они думают об инициативе американцев. Первой откликнулась легендарная Людмила Гурченко, которая тоже не раз становилась жертвой недобросовестных журналистов. Актриса немного посомневалась, но в итоге встала на защиту "закона Бритни".

     

    "Я не знаю, стоит ли нам принимать такой закон, но превращаться в страну сплетен и гадостей нельзя, - считает Людмила Марковна. - Я вообще не знаю ни одного актера или человека, который более-менее на виду, чтобы про них не было каких-нибудь гадостей. Если нет, то сочинят. Ради чего это происходит, я не понимаю. Ради чего? Ради того, что кто-то получит лишние деньги за скандал. Так что, может быть, американцы и правы и нужно ввести ограничения".

     

    Дни.ру

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.