• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вручена Нобелевская премия мира
    Опубликовано: 2007-12-10 15:24:28

    Началась церемония вручения Нобелевской премии мира 2007 года в Осло в городской Ратуше, сообщают РИА Новости.

    В этом году сумма престижной награды составляет 10 миллионов шведских крон (1,528 миллиона долларов США). Премию поделят между собой бывший американский вице-президент Альберт Гор и Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК), созданная в 1988 году Всемирной метеорологической организацией (ВМО) и Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

    Имена лауреатов были названы в октябре. Нобелевского комитета присудил награду именно им за работу «по созданию и распространению более широких знаний об изменении климата человеком и принятию мер, необходимых для противодействия такому изменению».

    Альберт Гор приехал в Осло со своей семьей. В состав делегации МГЭИК входят около 30 человек. Ее возглавляет председатель Межправительственной группы Раджендра К. Пачаури.

    Также сегодня в Стокгольме начнется церемония вручения Нобелевских премий в области литературы, медицины, химии и физики, а также премии по экономике, учрежденной Шведским государственным банком в память об Альфреде Нобеле.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.