• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всех «кривых, слепых, глухих, косых и безногих» в Одессе призвали защитить коалицию на Майдане в Киеве
    Опубликовано: 2007-05-01 16:39:53

    Такой призыв прозвучал на митинге представителей «левих сил» из уст одной из активисток Партии регионов. Сам митинг проходил рядом с детскими аттракционами размещенными на Куликовом поле города.

    До недавнего времени на этом месте возвышался чуть ли не единственный в причерноморском городе памятник вождю мирового пролетариата.

    Посетителей детского аттракциона коммунисты называли «бандеривцями», «клятими капиталистами» и «запроданцями» а трибуну где ныне происходят молодежные дискотеки брали под красными флагами с криками «ура» и таким упорством будто снова, повторяя 1917 год, овладели «Зимним дворцом» в Петербурге.

    Лидер областной организации Компартии Украины Евгений Царьков начиная митинг решил вспомнить Службу безопасности Украины. По его мнению, именно украинские спецслужбы делали все возможное для запугивания активистов первомайских акций коммунистов, звоня двум активистам партии и угая им. «Это продолжение той истерии, которую помаранчевая команда под руководством и при содействии СБУ стремится развязать в Украине», - сказал он.

    Далее лидер коммунистов прозил, что позвонит по телефону депутатам коалиции национального единства и будет требовать «разобраться с одесскими событиями».

    По настоящему народными партиями Евгений Царьков назвал Компартию, Соцпартию и Партию Витренко. «Все другие - это крысы, которые в этот праздник отсиживаются дома и стремятся споить ветеранов дешевой ой», - заявил лидер одесских коммунистов.

    Нынешнее политическое противостояние в Украине «левые» политические партии Одессы считают «попыткой конституционного переворота» и призвали к активной поддержке акции приверженцев коалиции в столице.

    Участники митинга держали лозунги в поддержку антикризисной коалиции, с призывом уменьшить цены на потребительские товары и жилищно-коммунальные тарифы, а также портреты Иосифа Сталина.

    Представительница Партии регионов и пророссийской организации «Единое Отечество» Лилия Качановская призвала всех присутствующих поддержать коалицию. «Сегодня призываю все партии оппозиции. Косые, кривые, слепые, безногие... Все на Киев. Сегодня помаранчи снова хотят захватить Майдан. Не дадим!. Мы не хотим войны. Нам не надо НАТО. Мы должны стоять насмерть, но не отдать нашу землю американцам», - сказала она.

    На митинге в Одессе награды вручили «наиболее активным» участникам столичных акций коалиции в Киеве. На том и разошлись...

    Игорь Столяров (Одесса),
    для E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.