• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Время круглых столов закончилось – Виктор Ющенко
    Опубликовано: 2007-03-29 14:05:40

    Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что есть все основания для признания антиконституционным характера работы парламентского большинства и нелегитимной деятельность правительства. Об этом говорится в обращении президента по случаю годовщины парламентских выборов 2006 года.

     

    «За последний год Украина столкнулась со многими циничными примерами политических интриг и измен, однако наиболее угающей стала тенденция к узурпации власти. Большинство в парламенте приняло нелегитимный закон о Кабинете Министров, который ставит правительство вне пределов Закона, системно нарушает Конституцию Украины и ограничивает конституционные права граждан Украины»,- подчеркнул Ющенко, сообщает пресс-служба президента.

     

    «Политическая нестабильность создала серьезную угрозу национальной безопасности, суверенитету и экономическому развитию страны. Страна теряет возможности для остро необходимой борьбы с бедностью, нарастающей преступностью, коррупцией, для проведения политики повышения социальных стандартов, для реформы системы здравоохранения, для обеспечения первоочередных потребностей людей»,- говорит он.

     

    Кроме того, Ющенко заявил, что вместо того, чтобы вести политический процесс конституционным путем отдельные политические силы «начали манипулировать буквой Основного Закона государства и перекручивать его положения».

     

    «Нагло и откровенно в Верховной Раде развернулась кампания по организации перехода отдельных депутатов в действующую коалицию вопреки национальному законодательству. 

    Согласно Конституции Украины, в Верховной Раде коалиция формируется депутатскими фракциями на протяжении одного месяца со дня открытия первого заседания парламента или в течение месяца со дня прекращения деятельности предыдущей коалиции депутатских фракций»,- отметил президент.

     

    Таким образом, он считает, что происходящее сегодня в Верховной Раде, – это не коалиционное передение, а прямая дорога к беззаконию.

     

    Ющенко подчеркнул, что существующее положение дел должно быть немедленно изменено.

    «Время безрезультатных «круглых столов» прошло. Политики должны нести ответственность. В ином случае свое слово скажет Украинский народ»,- заявил глава государства.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.