• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мир получит «здоровые» чипсы
    Опубликовано: 2007-03-29 12:05:24

    Текущий год может стать переломным в секторе легких закусок: в свете поворота к «здоровой» пище, появляется все больше новинок, отвечающих самым взыскательным запросам, сообщает сайт Foodnewstime.

    Прежде всего, это касается уменьшения соли, а также пониженной жирности в легких закусках: вскоре мир получит «здоровые» чипсы.

    Опрос, проведенный британской Key Note, показал: почти 40% покупают меньше картофельных чипсов и других легких закусок, при этом 80% согласились бы вернуться к прежней привычке после снижения производителями жирности в своих любимых продуктах, а также сахара и соли. Производители восприняли такие пожелания всерьез. На мартовской выставке IFE британская Orange Tree показала новые пшеничные и картофельные чипсы. Ее конт Tyrrells, специализирующаяся на «премиумных» чипсах, представила рисовые слойки и жареную картошку. В новых чипсах Crips от Orange Tree намного меньше жиров, чем в традиционных обжаренных благодаря тонкостям приготовления.

    По словам представителя компании Гэрета Смита, в этом процессе используется меньше масла, кроме того, «смесь картофеля с пшеницей делает новинку более контной». Tyrrells покажет нетрадиционные чипсы Habas Fritas и Chilli Rice Puffs в мае этого года. Основатель компании Билл Чейз связывает большие надежды с новой продукцией.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.