• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • овые видеокарты GeForce 8800 Ultra: NVIDIA «расчехляет» свое «секретное оружие»
    Опубликовано: 2007-03-29 11:08:45

    NVIDIA подготовила новый флагман GeForce 8800 Ultra, который является ни чем иным, как разогнанной версией GeForce 8800 GTX на базе отобранных по частотному критерию чипов G80, сообщает сайт 3DNews.

    Осведомленные азиатские источники обнародовали любопытный факт, открывшийся на одной из последних встреч NVIDIA с партнерами: слухам о выпуске GeForce 8800 Ultra суждено сбыться и NVIDIA «расчехлит» свое «секретное оружие» непосредственно к выходу AMD Radeon X2900 XTX.

    Согласно данным ресурса OCWorkbench, запуск нового флагмана намечен на конец мая. Поскольку отрыв Radeon X2900 XTX от GeForce 8800 GTX ожидается незначительный, запуск Ultra-версии позволит калифорнийцам закрепить за собой звание технологического лидера в этом сезоне «графических гонок», обеспечить своему продукту почетное звание «короля 3D» и изрядно «подпортить» AMD долгожданную акцию по выводу линейки DX10-совместимых видеокарт.

    Особое внимание стоит уделить рекомендуемой стоимости GeForce 8800 Ultra: источники называют пугающую сумму $999. Как видим, цены на овые видеокарты подошли вплотную к психологическому барьеру с цифрой с тремя нулями.

    К сожалению, вышеуказанный ресурс не уточняет, что представляет из себя преемник GeForce 8800 GTX. На помощь пришли репортеры с VR-Zone, вскользь затронувшие актуальную тему GeForce 8800 Ultra в свежей публикации с парой новых фотографий видеокарты Radeon X2900 XTX с водяным кулером и ее разгонном потенциале. По мнению сингапурских обозревателей, новый флагман NVIDIA является ни чем иным, как разогнанной версией GeForce 8800 GTX на базе отобранных по частотному критерию чипов G80.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.