• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ предлагает ввести помощь на лечение и образование второго ребенка
    Опубликовано: 2007-03-29 11:07:24

    Плохое состояние здоровья – одна из причин низкой даемости в Укураине. Исходя из этого был разработан законопроект о введении дополнительной помощи для детей на их обучение и лечение.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, основной целью проекта является повышение даемости в Украине путем введения нового вида государственной помощи. Проектом предусматриваются изменения в Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми».

     

    Право на данную помощь будет иметь один из родителей ребенка или усыновитель, имеющие двух или больше детей с которыми ает ребенок. К лицам, которые претендуют на данную помощь, предъявляется ряд требований: они должны иметь постоянное место ания, не быть лишенными родительских прав, быть родителем или усыновителем второго и следующего ребенка, который родился после 1 июня 2007 года.

     

    Средства, предусмотренные помощью, можно будет потратить на обучение в профессионально-техническом учебном заведении или ВУЗе государственной или коммунальной форм собственности или на лечение в лечебно-профилактических заведениях. Право на использование помощи на детей возникает через три года после получения сообщения о регистрации лица, имеющего право на данную помощь.

     

    Реализация проекта закона требует больших дополнительных трат из Госбюджета, но, если даемость удастся повысить, это окажет положительное влияние на экономику в будущем.

     

    Законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми» зарегистрирован в Верховной Раде. Его автором выступил народный депутат Валерий Писаренко (БЮТ).

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.