• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто первый опробует 55-нм техпроцесс TSMC
    Опубликовано: 2007-03-29 10:21:12

    Крупный производитель полупроводников компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company завершила подготовку к серийному производству технологии по нормам 55 нм, сообщает сайт iXBT.

    Тайваньские производители системных плат допускают, что первым заказчиком Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) на выпуск продукции по новому техпроцессу станет NVIDIA.

    Благодаря долгим и прочным связям с TSMC, NVIDIA выполняла опытные «прогоны» 55-нм техпроцесса с начала 2007 года, а первые образцы продукции должны попасть к потребителям во второй ине года. Что до начала массового выпуска чипов NVIDIA по нормам 55 нм, то оно ожидается в первом квартале 2008 года.

    По данным тайваньского издания Commercial Times, пробные 55-нм чипы уже выпускает и AMD. Серийная продукция компании, выпускаемая по нормам 55 нм должна появиться на рынке в начале будущего года.

    Отраслевые источники уточняют, что 55-нм процесс будут применяться для продукции, «чувствительной к цене», такой, как чипы для сотовых телефонов и графических плат, в то время, как, например, производители программируемых вентильных матриц (FPGA) уже готовятся перейти сразу к 45-нм техпроцессу.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.