• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент сделал Тарасюку подарок на прощанье
    Опубликовано: 2007-02-07 13:34:26

    Сегодня в 15:00 состоится заседание совета коалиции, на котором будет принято окончательное решение по поводу кандидатур на должность министра иностранных дел Украины и главы СБУ. Об этом сообщил Тарас Чорновил («Партия Регионов») в кулуарах Верховной Рады сегодня.

    В частности, по поводу внесенной Президентом на должность министра иностранных дел кандидатуры Владимира Огрызко Тарас Чорновил сказал, что он имеет недостаточный опыт проведения переговоров с такими «зубрами» политики, какие существуют сейчас в Америке, России и Европе.

    «Вчера он не смог противостоять определенному напору европейских дипломатов в рамках консультации по Европейскому Союзу», - подчеркнул В. Чорновил. Депутат сделал вывод, что Огрызко, по-видимому, не совсем готов к этой должности.

    Кроме этого, Тарас Чорновил обратил внимание на отсутствие серьезной политической воли Президента в отношении господина Огрызка: «У меня такое чувство, что Президент сделал подарок Тарасюку на прощанье, так как Тарасюк просил его об этом», - сказал Чорновил.

    Он подчеркнул, что в действительности, со стороны Президента нет никакой поддержки и никакого политического сопровождения. «Даже документы на назначение были поданы им неправильно».

    По поводу возможных кандидатур на должность министра иностранных дел Тарас Черновол сделал несколько прогнозов. Во-первых, по его мнению, достойной выглядит кандидатура Константина Грищенко «Он был, наверное, самым успешным министром иностранных дел. Кроме этого, он был послом Украины в Америке в те годы, когда был «кучмат», и, если он тогда умудрялся решать проблемы Украины, то, думаю, и сейчас, он бы мог решить проблемы, существующие на западном векторе и не создавать на восточном», -подчеркнул Черновил.

    Также, в качестве возможных кандидатур депутат назвал Александра Чалого и Владимира Ельченко (посол Украины в Австрии, который был отправлен в отставку после скандала с выдачей виз представителям туркменской оппозиции), в отношении которого Чорновил сказал, что его признают лучшим украинским дипломатом на сегодня даже его оппоненты.

    Елена Петрив
    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.