• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будет ли Украине хорошо с ЕС?
    Опубликовано: 2007-02-02 10:22:38

    Мнения украинцев по поводу «дружбы» с ЕС довольно противоречивы. Политики пытаются показать все положительные стороны этого сотрудничества.

     

    На online пресс-конференции в Интернет-издании E-NEWS  Народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета ВР по вопросам европейской интеграции Владимир Вечерко одними из преимуществ подписания договора с ЕС называет: « экономические, социальные реформы, развитие двухсторонних отношений, торговые, рыночные и регуляторные реформы, таможенное сотрудничество. Сотрудничество в сфере юстиции и внутренних дел, энергетики, транспорта, информационного общества, охраны окружающей среды».

     

    По словам Вечерко выгодным станет сотрудничество с промышленными предприятиями Европы, на территории Украины создадут свободные экономические зоны, что позволит украинской продукции выйти на рынки стран ЕС.

     

    Кроме того, нардеп рассказал о начале работы программ «Твининг» и «Таикс» (обмен госслужащими), «Партнерство и соседство» (привлечение средств для финансирования программ в разных отраслях экономики).

     

    Вечерко также успокоил противников вступления Украины в ЕС, сказав, что присоединение нашей страны к единому европейскому сообществу состоится еще не скоро.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.