• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР поможет ИСД стать «зелеными»
    Опубликовано: 2007-02-02 10:04:56

    ЕБРР планирует выделить корпорации ИСД 150 млн. долларов на сооружение когенерационной установки на  «Алчевском металлургическом комбинате» (АМК), сообщает пресс-служба компании.

     

    Согласно документу, выделенные деньги пойдут на строительство когенерационной установки мощностью в 303 МВт.  Рабочим ресурсом данной установки станут газообразные отходы «АМК» и коксовый газ, вырабатываемый Алчевским коксохимическим заводом.

     

    Как прогнозируют специалисты предприятия, данная когенерационная установка будет ежегодно производить количество электроэнергии эквивалентное потребностям такой области, как Полтавская. 

     

    Кроме того, использование данной установки позволит сократить выброс парниковых газов в атмосферу на 7 млн. тонн.

     

    Европейский банк реконструкции и развития – один из крупнейших доноров украинской экономики. По состоянию на 31 декабря 2006  г. обязательства Банка по предоставлению инвестиций составили 2,87 млрд. евро на цели более 130 проектов.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.