• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко отправился в Алчевск
    Опубликовано: 2007-01-11 12:00:42

    Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Алчевск. Его сопровождают заместитель Главы Секретариата Президента Виктор Бондар и председатель Национального банка Владимир Стельмах.

     

    Президент планирует провести совещание с административно-хозяйственным активом Луганской области, и посетить ОАО «Алчевский металлургический комбинат», где осмотрит производственные мощности предприятия и ознакомится с схемой его технического переоборудования, сообщает пресс-служба Президента.

     

    ОАО «Алчевский металлургический комбинат» – базовое металлургическое предприятие Луганской области и одно из наибольших в Украине. Продукция комбината используется в судостроении, атомном и химическом машиностроении, для производства газопроводов, локомотивов, тракторов. Она продается в более чем 40 странах мира. На предприятии работает 20700 лиц. Уровень средней заработной платы – 1394 грн.

     

    Осуществляется программа технической переоснастки, без остановки основного производства, она рассчитана до 2010 года. Программа предусматривает замену устаревшего оборудования и отказ от использования устаревших технологий. 

     

    В 2007 году на реконструкцию комбината планируется потратить почти 3,5 млрд. грн.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.