• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 20000 подписей в поддержку сельхозмашиностроения
    Опубликовано: 2005-04-21 11:58:34
    Работники предприятий-производителей сельскохозяйственной техники начали сбор подписей под обращением к президенту России, председателю Правительства РФ, ам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, а также главам субъектов Российской Федерации с требованием принять решения по созданию условий для развития отечественного сельхозмашиностроения. Идея проведения акции "100 тысяч подписей за российское тракторное и сельскохозяйственное машиностроение!" была озвучена 29 марта т.г. на конференции сельхозмашиностроителей России. О своем участии в акции на сегодняшний день заявило более 30 предприятий-производителей аграрного машиностроения по всей России. Среди них: Петербургский, Волгоградский, Владимирский, Липецкий тракторные заводы, Красноярский завод комбайнов, Ростсельмаш, Омскгидропривод и другие предприятия отрасли. По данным "Союзагромаш", собрано уже около 20000 подписей работников отрасли. В Союз уже поступили подписи от работников предприятий: "Кургансельмаш", "Краснодарсельмаш", "Дальсельмаш", "Бузулукский механический завод", "Автоэлектороника", "Рязанский комбайновый завод", ремонтно-механический завод "Каменский" "Сегодня нужды отечественных сельхозмашиностроителей недостаточно учитываются при принятии государственных решений. Мы хотим донести свои предложения до органов власти. Хотим увидеть отражение нашей позиции в нормативных документах", - комментирует цель акции президент Союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК "Союзагромаш" Константин Бабкин. Сельхозмашиностроители надеются, что, собрав 100 тысяч подписей работников предприятий, смогут привлечь к отрасли внимание высшего политического руководства страны и добиться принятия решений по созданию нормальных условий для развития отечественного сельхозмашиностроения. Поводом для обращения к властям послужило ежегодное сокращение численности работников российских предприятий сельхозмашиностроения - за последние 5 лет с 200 до 100 тыс. человек.
    Справка. В настоящее время в России насчитывается 950 предприятий-производителей сельхозтехники и запчастей к ним, в том числе 205 - специализированных. В 2004 г. производство сельхозтехники в РФ составило 30,7 млрд. рублей, экспорт - 3,7 млрд. рублей. В настоящее время производственные мощности заводов сельхозтехники загружены на 15-20%.
    Союзагромаш - Союз производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК - создан как некоммерческое объединение организаций, деятельность которых связана с разработкой, производством и реализацией сельскохозяйственной техники и оборудования, а также организаций, оказывающих участникам рынка сельхозтехники финансовые, страховые, снабженческие, транспортные, научно-технические, информационные и иные услуги. Основной целью деятельности Союзагромаша является выработка единой позиции российских производителей сельскохозяйственной техники по вопросам развития отрасли и представление их интересов в государственных и международных структурах. Информирует АПК-Информ. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.