• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Украины утвердило порядок реализации мяса из государственного резерва
    Опубликовано: 2005-04-12 15:51:54
    Соответствующее постановление №266 от 9 апреля т.г. подписала глава правительства Юлия Тимошенко. Как отмечается в документе, для устранения диспропорции между спросом и предложением мяса и мясопродуктов на продовольственном рынке Украины Госкомрезерву разрешено в 2005 г. проводить реализацию мяса из своих запасов. К реализации допускается мясо из запасов, превышающих установленные объемы его накопления, а также подлежащее освежению. Реализация мяса должна производиться по процедуре торгов с ограниченным участием согласно действующему Порядку реализации материальных ценностей государственного резерва. Согласно принятому постановлению, реализация мяса из госрезерва разрешена следующим организациям и ведомствам:
    - предприятиям мясоперерабатывающей промышленности, предприятиям "Укркоопспілки" на основании обращений Совета министров АР Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций;
    - Министерству обороны, МВД, Госдепартаменту по вопросам исполнения наказаний, администрации Государственной пограничной службы, МЧС.
    Информирует АПК-Информ. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.