Европейский Союз будет сотрудничать с Украиной независимо от того, кто возглавит Кабинет Министров Украины. Об этом заявил референт по политическим вопросам отдела энергетической безопасности Генерального директората по внешним связям Европейской комиссии Фаузи Бенсарса сегодня на брифинге в Киеве.
«Независимо от того, кто возглавит правительство, мы продолжим сотрудничество», – сказал Бенсарса. При этом он добавил, что «даже при отсутствии функционального парламента и правительства, сотрудничество ЕС с Украиной продолжается». Также Бенсарса отметил, что Украина стала самым демократическим государством в Европе. «Я ни на американском, ни на европейском телевидении не видел, чтобы четыре часа транслировали круглый стол политических сил», – добавил представитель Европейской Комиссии.
Народный депутат Украины из фракции «Наша Украина» Анатолий Кинах заявил, что в его фракции считают, что будущее коалиционное правительство должно быть не только высокопрофессиональным и ответственным, но и правительством консолидации общества. Исходя из этого, те люди, которые символизируют раскол в обществе, не зависимо от их позиций, не могут возглавлять правительство. «Это позиция фракции «Наша Украина», и мы считаем, что надо искать более компромиссные фигуры на руководство Кабмином», - заявил Кинах. | |
|
|
||||||
Евросоюз продолжит сотрудничество с Украиной
Опубликовано: 2006-07-28 14:53:00
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Black Raspberry: A New Favorite Among Healthy Berries with High Market Potential
![]() Schwarze Himbeeren: ein neuer Favorit unter den gesunden Beeren mit hohem Marktpotenzial ![]() Чорна малина: новий фаворит серед корисних ягід із високим ринковим потенціалом ![]() Современные технологии в производстве гидроцилиндров для агросектора ![]() Українська пшениця шукає нові ринки збуту на тлі обмежень з боку ЄС ![]() Ukraińska pszenica szuka nowych rynków zbytu pośród ograniczeń UE ![]() Le chou primeur devient moins cher : l'excédent d'offre et la faible demande font baisser les prix ![]() |




