По словам министра финансов Украины Виктора Пинзеника, невыполнение плановых показателей поступления в общий фонд госбюджета в январе произошло в основном из-за невыполнения плана Гостаможслужбой.
Как сообщил министр, план по наполнению госбюджета за первый месяц текущего года был выполнен на 91%. Однако, не смотря на это, уже за первую неделю февраля Государственная таможенная служба обеспечила поступления в бюджет на сумму 174 млн. грн. Не смотря на это, министра беспокоит тот факт, что 68 млн. грн. из этой суммы было уплачено векселями, а еще 61 млн. грн. не поступил в бюджет в соответствии с решениями судов о неуплате налогов некоторыми предприятиями. Министр финансов собирается самостоятельно разобраться в том, какие предприятия и по какой причине освобождаются от уплаты налогов.
agrinews.com.ua
|
||||||
План по наполнению госбюджета в январе 2005 года не выполнен
Опубликовано: 2005-02-18 16:14:34
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Bird flu in Poland causes egg shortages and rising prices
![]() Hungary becomes EU’s largest sunflower producer for the first time ![]() Spadek przetwórstwa słonecznika na Ukrainie: przyczyny i skutki ![]() Свиняча чума завдає серйозного удару по італійському агросектору ![]() Американські аграрії активізували збір кукурудзи: 14% площ уже обмолочено ![]() Spanische Bauern fordern Kontrolle über Getreideimporte aus der Ukraine ![]() Болгарія вимагає зупинити імпорт яєць з України через кризу місцевих птахофабрик ![]() |




