• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство ЮАР вкладывает 170 миллионов рэндов в нанотехнологии
    Опубликовано: 2006-04-12 15:22:00

    Правительство ЮАР инвестирует 170 млн. рэндов в течение следующих трех лет для открытия новых центров исследования нанотехнологий в стране.

    Для воплощения своих планов правительство разработало стратегию, учитывающую нужды мастной промышленности, сосредоточившись на основах нано-отрасли, а именно: синтезе, исследовании и производстве.

    С этой целью в текущем финансовом году уже было потрачено не менее 15 млн. рэндов.

    Известная как «технология крайне малого» (около 1/80 000 диаметра человеческого волоса), нанотехнология включает широкий ряд методик и технологий применения в ряде отраслей промышленности и хозяйственной деятельности.

    «Наука в Африке» - первый научно-популярный журнал в стране – говорит, что какое-либо вещество, типа а, намеренно разрезается до наименьшего возможного размера, то он ведет себя абсолютно по-другому.

    не излучает свет, но если его разделить на очень малые части, то он излучает свет. Так что один самых любопытных фактов о малых частях материи то, что их свойства меняются с уменьшением размеров образцов.

    Согласно департаменту науки и технологии, исследователи уже много лет являются основными двигателями нанотехнологии и ее практического применения.

    Другим примером в этом отношении может быть химическая обработка путем катализа, уже используемая топливной компанией Sasol.

    В нем говориться, что материалы, разложенные до нано-уровня важны в катализе, они вызывают химические реакции.

    Это приводит к новому сочетанию или эффекту, который представляет большой интерес и для горной добычи и для фармакологии.

    Соответственно Южной Африке нужно развивать способность извлекать больше выгоды из мировых достижений в этой области, поскольку в мире появляются новые поколения продукции, основанной на нанотехнологии.

    «Тем не менее, Национальная нанотехнологическая стратегия представляет ЮАР как мирового ока в этой появляющейся области науки и технологии и нацелена на укрепление правительственных целей интегрированного развития», - говорится в нем.

    Основными целями стратегии является поддержка длительных нано-исследований, которые приведут к фундаментальному пониманию конструкции, синтеза, характеризации, моделирования и производства нано-материалов.

    Стратегия также поддерживает создание новых и оригинальных устройств для применения в различных областях, включая необходимые людские ресурсы и инфраструктуру.

    Также ожидается стимулирование новых разработок в целях технологии, таких как усовершенствованные материалы для продвинутого производства, нано-био-материалы для биотехнологий, нано-частицы драгоценных металлов для отраслей полезных ископаемых и усовершенствованные материалы для информационный и коммуникационных технологий.

    Замминистра науки и технологии Дерек Ханеком официально объявил о начале воплощения нанотехнологической стратегии в Йоханнесбурге в четверг, сообщает engineeringnews.co.za.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News
    (e-news)






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.